Последнее видео
просмотры: 944 комментарии: 0
Как сэкономить на ремонте квартиры?

сэкономить на ремонте квартиры

 

Сейчас ремонтные работы являются неотъемлемой частью большого количества жилых помещений. Это дело часто приводит к потере нервов, времени и денежных средств. Известно, что сэкономить на ремонтных работах можно без ущерба. Выполняя специальные рекомендации, можно значительно сократить расходы на ремонтные работы в жилом помещении (минимально на 15%).

 

Нужно очень тщательно продумать, что вы желаете получить в самом конце. После этого следует обмерить помещение и составить полный перечень материалов. Также следует определиться с их количеством, что потребуется для покупки.
Приобретать нужно все материалы сразу. Предварительно разузнайте, какие строительные магазины проводят акции и где есть скидки. Еще перед закупкой рекомендуется поинтересоваться у друзей (различных знакомых и даже коллег) о том, не имеет ли кто-то дисконтной карты от выбранного вами магазина. В этом случае размер скидки еще больше увеличится. Нужно постараться сэкономить на покупках большее количество средств. Совсем не обязательно приобретать все материалы в дорогих магазинах. За некоторыми можно со спокойной совестью обратиться, например, на строительный рынок (гвозди и подобное).

 

Лучше будет, если вы не докупите материалов, чем перекупите. Нужно все тщательно обмерить и брать столько материалов, сколько решили в самом начале. Не следует увеличивать объем «на всякий случай».


Когда будут выполняться ремонтные работы любого вида, то в первую очередь придется избавиться от используемых ранее материалов (на стенах, полах и потолках). Оторвать от стенки обои удастся любому человеку, конечно, старше 12 лет. Снять старый ламинат, линолеум и выбросить его сможет любой мужчина или молодой человек.
Делайте ремонт максимально собственными силами. Это будет дешево и надежно. Если вы считаете, что с чем-то вам точно не удастся справиться, то лучше даже не беритесь. К примеру, электропроводка. Не имея четкого представления о том, как с ней следует работать, вам остается только пригласить профессиональных электриков. Когда появляется выбор между безопасностью и экономией средств, то всегда нужно выбирать последнее!
Бывает, что часто не хватает времени или желания на проведение ремонтных работ. В этом случае следует самостоятельно пригласить специалистов. При выборе ремонтных организаций следует ознакомиться со сроками существования конторы, которые должны быть равны не меньше 5 лет. Кроме этого, постарайтесь подробно узнать о качестве всех выполняемых работ. В этом случае поможет Интернет, а также попросите показать сделанный ранее ремонт. Если вы не хотите стать жертвой шабашников, то ваш выбор должен основываться только на рекомендациях!
Сэкономить на ремонтных работах совсем несложно. Однако в любом случае с экономией нужно быть предельно осторожными, чтобы не перегнуть палку.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30