Последнее видео
просмотры: 3364 комментарии: 0
Ремонт старых окон

Ремонт старых деревянных окон.Ремонт старых деревянных окон.

Зачем возиться с ремонтом старых окон, проще их заменить? Проще, но только в двух лишь случаях. 
- 1. Окна настолько ветхие, что реставрации окон они не подлежат (это, как правило, окна, которым около 50 лет).
- 2. Когда замена окон обусловлена фактором чисто психологическим – человеку кажется, что новое, в стиле «евро», лучше, престижнее, по крайней мере.

 


С точки зрения затрат, ремонт в различных случаях может быть до пяти раз экономичнее замены. По качеству звукоизоляции, отреставрированные старые окна могут даже стать несколько лучше пластиковых.
Отремонтированную поверхность после этого следует тщательно зачистить, отшлифовать и покрасить. И лишь после этого можно устанавливать москитные сетки.


Если вы считаете, что ваши окна не нуждаются в замене или трудоемкой, профессиональной модернизации, то можно выполнить самостоятельно некоторые операции, отдаляющие время проведения радикальных мероприятий. Регулярно окрашивайте деревянные окна; лакокрасочное покрытие надежно защищает древесину от влаги. В особенности этого требует наружная, наиболее подверженная неблагоприятным воздействиям, поверхность окон.


Перед нанесением нового, старый слой краски следует удалить с помощью шпателя или ножа, но при этом будьте осторожны, не повредите древесину. Далее подготовленную поверхность следует отшлифовать и загрунтовать.


После этого можете приступать к покраске. Не забывайте о защите стекол от краски – этим вы избавите себя от лишней работы по их последующей чистке. Проще всего защитить стекла, намочив их мыльной водой и высушив, можно так же использовать малярную ленту. Не советуем использовать для этого газету – способ ненадежный.


Устранение щелей между коробкой окна и стеной, а так же в притворах, позволит вам улучшить звуко- и теплоизоляцию. Грамотный ремонт окон способен улучшить теплоизоляцию на 30%. Если вы не искушены в столярном деле, или не имеете для этого времени, можете обратиться к услугам фирм, выполняющих эти работы. Защиту от насекомых пуха и пыли возьмут на себя установленные на окна москитные сетки.


Применяя специализированный инструмент и соблюдая европейскую технологию теплосбережения - качественное утепление окон «Euro-Strip», которая насчитывает уже более 30 лет, возможно утепление окон, из любых материалов. Для домашнего мастера на рынке имеются самоклеющиеся уплотнения из пористой резины (к сожалению, деформируются после зимы) и пенополиэтилена (используют для щелей, не превышающих 6 мм).


Не торопитесь менять окна, имеющие одинарное остекление. Прозрачная пленка может добавить до 40% теплоизоляции. Приклеенная правильно: при сухой погоде, она вместе с существующим стеклом создаст воздушную подушку. Можно, конечно, предпринять дополнительное остекление или заменить одинарное стекло стеклопакетом, но это трудоемко игораздо дороже. Кроме того, старые петли могут не выдержать дополнительную тяжесть.
С помощью клея или эпоксидной смолы можно отремонтировать неглубокие дефекты и трещины.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30