Навигация
Это интересно

Cantex Coatings Ltd.

 

Cantex Coatings Ltd. - Канадский производитель высокотехнологичных инженерных гидроизоляционных материалов, мировой лидер в области экологических покрытий напыляемой мембранной системы на основе жидкой резины.

Телефоны горячей линии по Москве и МО: 

   Монтаж новой мягкой кровли и ремонт, гидроизоляция, обслуживание старой кровли с любым покрытием, без демонтажа старого покрытия, по новейшей технологии Cantex Coatings Ltd.  Канада.


8-903-589-28-30; 

 8-985-109-63-34; 

8-916-394-43-44

Срок службы 25 лет
Нано технологии XXI Век !!!

 (голосов: 1)
14-10-2011, 15:52 admin просмотры: 236 комментарии: 0
Отопление для домов из оцилиндрованного бруса.

Уже многие знают, что в мире имеются дома изготовленные из оцилиндрованного бруса. Такие дома ценны прежде всего своей уникальной экологичностью - они позволяют «дышать» стенам, что только положительно сказывается на здоровье человека. Но преимущества этим не ограничиваются - дома из оцилиндрованного бруса строятся быстро, не требуется внутренняя отделка, и их можно устанавливать на любой из видов фундамента: от классических ленточных, столбовых до свайных.

Но, заполучив приятно пахнущий дом, большая часть хозяев совершают роковую ошибку - начинают интенсивно топить деревянный дом. Такой подход не отличается оригинальностью, новый дом из свежих бревен не следует топить в первый сезон очень сильно. Щадящей температурой будет 16°С. Только в этом случае можно гарантировать, что весь дом из оцилиндрованного бруса не покроется цепью крупных трещин, и в дальнейшем разрушится. Любому хозяину дома из деревянного бревна следует знать, что сушка дома при эксплуатации еще не закончена и нужно какое-то время (минимум год) пока весь этот важный процесс не закончится. Это обусловлено тем, что сейчас большая часть производителей деревянных строений предпочитает использовать т.н. экспресс-сушку, при которой древесина сохнет за какие-то недели, а не месяцы или годы, как это происходило ранее. В принципе такой подход хорош, если далее правильно эксплуатировать деревянный дом: не стоит ставить печку близко к стенам, не оставлять бытовые нагревательные приборы на максимальном обогреваемом режиме и стараться не замораживать дом. Если хозяин дома не живет постоянно в деревянном домике, то ему нужно в свое отсутствие оставлять специальные инфракрасные обогреватели, работающие на минимальном режиме обогрева. Такой обогрев называется «антизамерзание». Он будет одинаково полезен цветам, воде и деревянным бревнам. Стоит включить такой бытовой прибор в розетку, выставить шкалу электронного термостата на +5°С, и можно будет считать, что дом будет находиться в тепле и можно будет быть уверенным, что вся древесина полностью высушится и будет служить исключительно долго.

При правильной сушке весь дом должен покрыться цепью мелких трещин. Не стоит пугаться – это нормально. Благодаря таким трещинам и происходит окончательная усадка дома. Через год правильной эксплуатации разрешается поднимать температуру отопления до любого приемлемого уровня.

html-cсылка:

BB-cсылка:

Прямая ссылка:
Добавить страницу в социальные сервисы:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |   Восстановление пароля
Рекомендации
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Реклама
земельный участок в Уфе || продать квартиру в Волгограде || Шевели извилинами: разместить объявление на avito ru
Опросы
Счетчики посещений
Яндекс.Метрика






Друзья сайта
Строительный портал Стройка ру

Раскрутка сайта в Sape.ru

Автопродвижение сайта в SeoPult.ru

Книги по строительству

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6.
Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами.
Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе     Internet Explorer 9