просмотры: 1153 комментарии: 0
Деревянный дом позволит жить долго и счастливо

Деревянный дом позволит жить долго и счастливо

Наиболее популярным материалом для строительства домов и бань в наше время являются кирпич и дерево. Дома и бани из таких материалов обычно не из дешевых, но они экологически безопасны и внешне очень красивы. Можно длительное время спорить об их достоинствах и недостатках, но только дома из натурального дерева и деревянные бани объдиняют человека с природой, так как дерево - это самый натуральный материал.

В настоящее время имеется богатый выбор различных видов деревянных домов. Это каркасные дома, рубленые дома, дома из клееного бруса, дома из оцилиндрованного бревна. Эти виды домов различаются по применяемым материалам. Рассмотрим самые известные виды деревянных домов и разберем различия между ними.

Рубленые деревянные дома обладают неповторимыми узорами на бревнах, созданными самой природой. Они очень прочны и долговечны. Основой рубленого дома является бревенчатый сруб из «венцов». Этот дом не из дешевых в строительстве, и для него очень важно подобрать бревна одинакового диаметра.

Дома и бани из оцилиндрованного бревна хорошо усаживаются и имеют высокую прочность. Современные технологии позволяют производить оцилиндрованное бревно довольно крупного диаметра и почти безукоризненной формы. Дом из оцилиндрованногго бревна похож на русскийо деревянный теремок. Поэтому такие дома - самые модные и дорогие.

Каркасные дома не менее популярны в современном строительстве. Они позволяют снизить сроки строительства и затраты, такеи дома легкие, не усаживаются, хорошо сохраняют тепло. Основой каркасного дома служит деревянный каркас,который выполняет функцию несущей конструкции, снаружи обшитый деревянными пиломатериалами, а изнутри - утеплителем. Бани из этого материала обычно не строят.

Дома из клееного бруса делают из специального бруса, состоящего из деревянных ламелей, которые приклеиваются друг к другу в различном направлении волокон древесины. Благодаря такой технологии производства бруса, стены дома не деформируются. Брусовые дома обретают идеальную геометрическую форму и не требуют никакой внешней или внутренней отделки. Довольно популярно также строительство бани из клееного бруса.

Фантазия дизайнера может свободно разыграться на деревянном доме. Они могут оформить дом в древнерусском, японском, скандинавском, латино-американском стилям. И аромат живого дерева всегда будет присутствовать внутри дома. Следовательно, если вы хотите всегда быть в гармонии с природой, то вам надо строить деревянный дом. Ведь он позволит вам и вашим близким быть здоровыми и жить в этом доме долгие годы!