просмотры: 945 комментарии: 0
Жидкие обои

Жидкие обои лишь по функциональности можно назвать обоями. На самом деле этот материал состоит из многочисленных компонентов. Жидкие обои расфасовываются в пакеты. Как правило, в составе жидких обоев находятся такие составляющие как целлюлозные волокна либо же натуральное хлопковое волокно, красители, клей, добавки. На упаковке указывается, в каком количестве воды нужно развести сухую смесь. После чего материал готов к работе.


Жидкие обои представлены на нашем рынке несколькими производителями, среди которых можно назвать материал французского изготовления «SENIDECO», «COTEX», турецкого «Bayramix koza», «SILKCOAT» и российского «Стенол».


Жидкие обои обеспечивают прекрасную звуко и теплоизоляцию. Кроме того натуральные компоненты обеспечивают антистатические свойства. Этот материал не способствует распространению огня и не выделяет вредных веществ, не вбирает запахов и располагает достаточно неплохой светостойкостью. Поверхность после того, как нанесли жидкие обои, становится шероховатой, мягкой и приятной на ощупь. Толщина этого бесшовного покрытия получается около 10 миллиметров. Жидкие обои отлично прячут трещины, мелкие изъяны, заполняют пустые полости в местах крепления наличников, рам, плинтусов. При усадке дома благодаря эластичности жидких обоев поверхность не трескается. При необходимости можно провести частичную замену жидких обоев. Для этого выбранный участок очищают от старого загрязненного покрытия и наносят новое.


Жидкие обои можно применить как дома, так и в офисных помещениях. Если решите использовать этот материал на кухне, то после высыхания можно вскрыть поверхность прозрачным лаком. Это придаст поверхности большую практичность и долговечность. Многообразие цветов и применение разнообразных добавок сделают любое помещение неповторимым.
Перед тем, как начать работу с жидкими обоями, поверхность следует очистить от старого покрытия, загрязнений, пыли. Поверхность при необходимости следует обработать грунтовкой и дождаться полного высыхания. Для работы жидкие обои готовят по инструкции указанной на упаковке. Для этого сухую смесь и выбранные добавки высыпают в емкость, добавляют нужное количество воды и хорошенечко перемешивают до получения материалом однородности. Наносят жидкие обои на поверхность шпателем либо же пистолетом-хоппером. При работе с жидкими обоями надо придерживаться соблюдения определенного температурного режима (сохраняя температуру не менее 10 градусов тепла). Для высыхания поверхности может понадобиться от 12 и до 72 часов. Это будет зависеть от показателя в помещении влажности воздуха и температуры.
Ухаживать за жидкими обоями можно с помощью пылесоса. Поверхность, которую вскрыли лаком можно еще и мыть.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30