просмотры: 1955 комментарии: 0
Современные технологии в производстве межкомнатных дверей и кухонной мебели

Современные технологии в производстве межкомнатных дверей и кухонной мебели

Двери ламинированные

 

 

Межкомнатные ламинированные двери в последние годы становятся все более востребованными и популярными среди отечественных потребителей. Причина кроется в сочетании безупречного внешнего вида этих изделий в сочетании с очень доступной ценой. Двери с отделкой из ламината внешне практически не отличаются от дверей, шпонированных натуральной древесиной.

Для изготовления дверей высокого качества производителям требуется не только иметь новейшее оборудование, но и ответственно относиться к подбору сырья. Двери с отделкой из ламината могут быть изготовлены с применением различного сырья и технологий. Самыми дешевыми являются двери с отделкой из особой ламинированной бумаги.

Ламинированная бумага — слоистое покрытие, пропитанное меламиновыми или акриловыми смолистыми составами. Основным достоинством дверей с таким покрытием является их дешевизна, недостатками являются недолговечность, невысокая устойчивость к механическим повреждениям и воздействию ультрафиолетовых лучей.

Более качественным является двухромный ламинатин — материал толщиной до 0,8 мм, который представляет собой полимерную пленку, используемую в производстве дверей, кухонной и офисной мебели, а также столешниц и подоконников. Двухромный ламинатин не выцветает под воздействием солнечных лучей, его трудно поцарапать, на нем не образуется трещин и сколов, его легко чистить. Внешне такой ламинат выглядит также, как и натуральный шпон, заметить разницу достаточно сложно. В соответствии с технологией, двухромный ламинатин наносится на полотно двери холодным способом.

Ламинатин поставляется в бобинах, чаще всего он наносится сплошным слоем на всю поверхность дверного полотна. Также ламинатин дает возможность изготавливать изделия различной формы, именно поэтому его часто используются для реставрации поврежденных покрытий и для изготовления изделий с инкрустациями.

Тем, кто ищет достаточно недорогие межкомнатные двери привлекательного дизайна, можно порекомендовать двери российского производства, например двери Форпост шпонированные и ламинированные, на все изделия этой торговой марки предоставляется гарантия производителя.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30