Последнее видео
просмотры: 2934 комментарии: 0
Как установить межкомнатную дверь своими руками

Как установить межкомнатную дверь своими руками

Как установить межкомнатную дверь своими руками

 

 

Итак, вы решили самостоятельно установить новые межкомнатные двери в вашем доме или квартире. Типовая ширина дверного проема составляет около 70-80 сантиметров. Если вы хотите сузить его, то представьте, что вам придется носить через них мебель. Пройдет ли она? Перед тем как заказывать или покупать межкомнатные двери, настоятельно рекомендуем вызвать замерщика. Он измерит ваши дверные проемы и посоветует дополнительные материалы, крепежные изделия и и инструменты для монтажа дверей. Стоимость услуг замерщика составляет около 300 рублей.

Оцените расстояние между дверной коробкой и стеной – могут ли там уместиться наличники. Дверь без наличника с одной стороны смотрится некрасиво. Продумайте, в какую сторону будут открываться двери. Установка межкомнатных дверей - очень ответственный процесс, так как при малейшей неточности дверь будет выглядеть криво или не будет закрываться вообще.

Итак, вы подобрали или заказали межкомнатные двери. Их привезли к вам домой. С чего следует начинать их установку? Прежде всего, начинаем устанавливать новую дверную коробку. Не стоит упоминать о том, что старая коробка должна быть демонтирована заранее. Делаем поперечную перекладину, приложим ее к верху двери и измеряем расстояние, которое необходимо будет отпилить. Аналогично поступаем с двумя продольными перекладинами. Затем скрепляем их саморезами между собой. Помните, что между коробкой и дверью должно оставаться расстояние в 4-5 мм.

Затем врезаем в полотно петли. Отмеряем с нижнего и верхнего торца двери по 20 см. Прикладываем петлю и обводим ее контур. Далее стамеской изготовляем выемки под петли. После этого приставляем коробку к двери и обводим контур на коробке. Затем сверлим отверстия под саморезы и врезаем петли при помощи саморезов.

После этого устанавливаем коробку в дверной проем. Аккуратно выравниваем коробку и центрируем ее. Если необходимо, вставьте между коробкой и дверью бруски. Забиваем клинья. Сверлим в каждой стойке коробки слева и справа по три отверстия насквозь. Снимаем коробку и сверлим по меткам отверстия в дверном проеме. Вставляем распорный дюбель. После вставки дюбелей центрируем коробку и прикрепляем ее к стене на длинные саморезы. Они утапливаются в коробку и закрываются специальными цветными колпачками. Между полом и дверью должно остаться расстояние 1-2 см. Вешаем дверь на петли, врезаем ручки и замок.

В заключение необходимо заполнить монтажной пеной стыки между коробкой и стеной. Дверь обтяните полиэтиленом, проклейте коробку строительным скотчем, так как вылезшую пену не получится потом удалить. После заполнения пеной оставьте дверь закрытой на три часа, вставив между дверью и коробкой несколько толстых кусков картона или фанеры. После этого приделываем наличники.

Установка дверей своими руками - дело интересное, но сложное. Хотя, если следовать всем рекомендациям, то у вас все получится!


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30