Последнее видео
просмотры: 176 комментарии: 0
Музеи и театры можно будет посетить бесплатно в "Ночь искусств"
Музеи и театры можно будет посетить бесплатно в Ночь искусствМОСКВА, 03 ноября 2013 - Demontag5.ru. Большинство из 150 учреждений культуры в Москве, участвующих в акции "Ночь искусств", будут открыты для бесплатного посещения с 12.00 до 24.00 3 ноября.
Акция "Ночь искусств", которая впервые пройдет в Москве 3 ноября, объединит фестивали, уже ставшие популярными, в том числе "Ночь в музее", "Библионочь" и "Ночь музыки". Темой новой акции будут "Звуки и голоса".
"В акции планируется задействовать около 150 московских учреждений культуры - свыше 80 музеев, шесть культурных центров, 13 театров, 16 выставочных залов, 13 библиотек, шесть парков", - сообщила заместитель руководителя столичного департамента культуры Елена Зеленцова.
По ее словам, в Дарвиновском музее будет представлен проект "Звучащий музей", в Музее Москвы молодые российские и западные музыканты создадут звуковую инсталляцию "Город", в выставочных залах столицы состоятся выступления музыкантов-любителей, а также студентов-профессионалов из Московской консерватории, а также ряд праздничных мероприятий пройдут в культурном центре "ЗИЛ".
Для удобства посетителей акции "Ночь искусств" будут организованы два специальных городских маршрута по музеям, расположенным в пределах Садового кольца, и два маршрута по музеям Троицкого и Новомосковского административных округов. Для этого будет задействовано 60 автобусов. 

Теги:  Москва
Добавление комментария