Последнее видео
просмотры: 192 комментарии: 0
У родителей, лишенных прав на ребенка, хотят отбирать квартиры
У родителей, лишенных прав на ребенка, хотят отбирать квартирыМОСКВА, 30 октября 2013 - Demontag5.ru. Квартиры родителей, лишенных прав на ребенка, могут начать принудительно разменивать, переселяя их на меньшую площадь. С помощью этой меры предполагается обеспечить детей жильем за счет их нерадивых родителей, рассказал "Известиям" руководитель московского департамента соцзащиты Владимир Петросян. Проект соответствующих поправок сейчас готовится.

"На сегодняшний день столица справляется со своими обязанностями по предоставлению квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - отметил Петросян. - Тем не менее в тех случаях, когда ребенок не сирота, такая мера поможет восстановить справедливость - ведь ребята оказываются в детских домах именно по вине своих родителей, многие из которых ведут асоциальный образ жизни". Однако эксперты отмечают, что в большинстве случаев родители, лишенные прав на ребенка, живут в кошмарных условиях, обычно их жилплощадь невозможно разменять. В противном случае либо дети, либо взрослые будут оказываться на улице, пополняя ряды бездомных.

Ранее правительство Москвы уже планировало расселять выпускников детских домов и их родителей, лишенных прав на ребенка. Бывшим родителям собирались предоставляться другое жилье по договору социального найма из жилфонда города из расчета 6 квадратных метров на человека.

Теги:  Москва
Добавление комментария