Последнее видео
просмотры: 123 комментарии: 0
Власти предлагают узаконить повторные захоронения
Власти предлагают узаконить повторные захороненияМОСКВА, 29 октября 2013 - Demontag5.ru. Брошенные могилы на российских и московских кладбищах надо вовлекать во вторичный оборот и закрепить это на законодательном уровне, заявил заместитель главы департамента торговли и услуг столицы Андрей Марсий. Его цитирует "Интерфакс".

По оценке чиновника, в качестве "вторичных" можно использовать не менее 10% площадей московских кладбищ. Могилы, расположенные там, находятся в полуразрушенном состоянии и уже используются для повторного захоронения нелегально. "Приходят люди с удостоверениями на захоронения, выданные в 1950 году, и мы не можем найти могилу. Удостоверение есть, захоронение было, а могилы нет. К сожалению, это жизненная реальность", - рассказал замглавы департамента.

По данным экспертов, нынешнего "резерва" для захоронений москвичам хватит примерно на 8 лет: в качестве альтернативы традиционным захоронениям рассматриваются семейные склепы. Впрочем, власти заявляют, что в дальнейшем жители столицы смогут выбирать кладбища и заказывать места через интернет, начиная уже с этого года. Кроме того, после реформирования рынка участки на погостах будут предоставлять бесплатно, а цены на само погребение снизятся.

Теги:  Москва
Добавление комментария