Последнее видео
просмотры: 120 комментарии: 0
Подмосковные камеры начнут фиксировать выезд на обочину
Подмосковные камеры начнут фиксировать выезд на обочинуМОСКВА, 29 октября 2013 - Demontag5.ru. В Подмосковье модернизируют 48 комплексов фотовидеофиксации, и они начнут фиксировать выезд на обочину. Камеры, которые до сих пор фиксировали только превышение скорости, начнут следить за нарушениями дорожной разметки - выездом на встречную полосу, полосу для общественного транспорта, а также движением по обочине, велодорожке и тротуару, рассказал M24.ru начальник отдела Центра безопасности дорожного движения Евгений Квасов.

Новые функции получат комплексы на Симферопольском шоссе, Новорязанском, Щелковском, Ярославском, Минском и трассе М-10 "Россия". Модернизируют две камеры на автодороге А-104 "Москва-Дубна", на Московском малом кольце в районе населенного пункта Павловское, на большом кольце возле Нестерово, на региональных дорогах в Подольске и Ногинске. Камеры получат новые функции до конца этого года, на их модернизацию потратят почти 60 миллионов рублей.

Также на федеральных трассах в Московской области появится 50 камер фотовидеофиксации, которые будут измерять среднюю скорость движения автомобилей на определенных участках дороги. Регистраторы установят в декабре. В Москве до конца года камеры, вычисляющие среднюю скорость, должны появиться на Волоколамском шоссе, где также проходит эксперимент по фиксации выезда за стоп-линию.

Теги:  Москва
Добавление комментария