Последнее видео
просмотры: 125 комментарии: 0
Два самолета чуть не столкнулись в небе над Подмосковьем
Два самолета чуть не столкнулись в небе над ПодмосковьемМОСКВА, 29 октября 2013 - Demontag5.ru. Два самолета чуть не столкнулись в небе над Подмосковьем в понедельник днем, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла. Инцидент произошел около 15:00. Пассажирский "Боинг", вылетевший из "Шереметьево" в Архангельск, при наборе высоты оказался в опасной близости к самолету бизнес-авиации, летевшему в "Домодедово" из Санкт-Петербурга.

Предупреждение об опасном сближении сработало в кабине "Боинга" на высоте около 4 тысяч метров. По словам источника агентства, вертикальный интервал между воздушными судами составлял около 450 метров. Пилотам удалось вовремя развести самолеты на безопасное расстояние и избежать трагедии.

В мае прошлого года Федеральный профсоюз авиадиспетчеров России обнародовал сведения о том, что за три с половиной месяца в небе над Москвой чуть не столкнулись шесть самолетов. В Московском центре автоматизированного управления воздушным движением признали потенциальную опасность только двух инцидентов и подали на авиадиспетчеров в суд за распространение недостоверной информации.

Теги:  Москва
Добавление комментария