Последнее видео
просмотры: 154 комментарии: 0
Новосибирская область. Первые "голландские" аукционы пройдут в августе
Новосибирская область. Первые голландские аукционы пройдут в августеНовосибирская область, 1 июля - Demontag5.ru. Накануне депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области во 2 чтении приняли закон, который определяет порядок формирования списков граждан, которые имеют на право покупку жилья эконом-класса. Жилье будет строиться при поддержке администрации через «голландские аукционы» и будет иметь стоимость квадратного метра ниже рыночной. Приобрести же жилье в таких домах сможет далеко не каждый покупатель, а только включенный в реестр. Попасть в реестр сможет человек, имеющий социальные льготы по жилищному вопросу.

Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на пресс-службу парламента области, участие администрации в строительстве подобного жилья будет выражено в передаче участков застройщикам. Участки будут выставлены на «голландские» аукционы, то есть победителем в них станет тот, кто сможет предложить наименьшую стоимость квадратного метра. Первый подобный аукцион намечен на август, на него будет выставлен земельный участок в районе ВАСХНИЛа.

Предполагается, что стоимость квадратного метра здесь составит 20-22 тысячи рублей. В аукционе примут участие около 10 компаний.

Добавление комментария