просмотры: 79 комментарии: 0
Инспектор предлагал виновнику серьезного ДТП "замять" дело за 10 тысяч долларов
Инспектор предлагал виновнику серьезного ДТП замять дело за 10 тысяч долларовМОСКВА, 1 Апреля - Demontag5.ru. Московские следователи подозревают инспектора ГИБДД в вымогательстве взятки в размере 10 тысяч долларов у виновника крупной аварии, которому грозило уголовное преследование, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в столичном следственном управлении СКП РФ, автоинспектор Центрального округа Александр Чучков был вправе проводить проверки по материалам ДТП и вести дела об административных правонарушениях.

За прекращение производства по одному из дел он потребовал взятку в 10 тысяч долларов. Автовладелец, в отношении которого было возбуждено административное дело, был виновником аварии, в которой серьезно пострадали два человека. Мужчине могло грозить уголовное преследование.

Для того, чтобы ограничиться исключительно административным наказанием, сотрудник ГИБДД и потребовал внушительную сумму. Инспектор был пойман с поличным в своем кабинете при передаче половины требуемой суммы, сообщили в подразделении СКП.

В отношении Чучкова возбуждено уголовное дело по статье "взятка".

Теги:  Москва
Добавление комментария