просмотры: 63 комментарии: 0
Скверы Бульварного кольца отремонтируют за 1,5 миллиарда рублей
Скверы Бульварного кольца отремонтируют за 1,5 миллиарда рублейМОСКВА, 7 мая - Demontag5.ru. Мэрия объявила открытый аукцион на выполнение работ по благоустройству 16-ти скверов, прилегающих к Садовому кольцу, на эти цели планируется направить до 1,55 миллиарда рублей, передает РИА "Новости" со ссылкой на портал госзакупок.

Работы должны пройти в скверах, прилегающих к Садовому кольцу на участке от Большой Серпуховской улицы до сквера на Таганской площади. В частности, благоустройство должно коснуться скверов на Новом Арбате и Цветном бульваре, Зубовской площади (возле Счетной палаты), на Калужской, Таганской и Сухаревской площадях, Чкаловского сквера, сквера на площади Цезаря Куникова (у Центрального дома предпринимателей), сквера у станции метро "Красные ворота", Лермонтовского сквера и ряда других. Завершить работы планируется до 25 августа 2013 года.

В ходе реконструкции озелененных участков Садового кольца могут организовать площадки для проведения встреч клерков, а также сообществ жителей района, инициативных собраний или групп по интересам. Эксперты считают, что переговоры и тренинги на улице могут оказаться более эффективными. Также предлагалось создать в центре Москвы "оазисы".

Добавление комментария