просмотры: 296 комментарии: 0
Оклейка стен обоями

Оклейка стен обоями

Для экономии времени и сил, и достижения лучшего качества, необходимо клеить обои вдвоем, если вы конечно не профессионал. Начинать оклеивание обоев необходимо с угла, при способе «встык» начинать оклеивание можно с любого угла, в случаи способа «внахлест» лучше клеить от окна. Из-за неровности углов необходимо наклевать обои с нахлестом на сопредельную стену.

 

 

Оклейка стен обоямиКлей необходимо наносить на стену, выдержав 5 минут, можно начинать оклейку обоев. Приступая к оклеиванию обоев, возьмите полотно за край и разверните его, прикладывая лист обоев к стеновому покрытию, прижмите его, затем выравнивайте по вертикали.

 

Следует учесть еще одну мелочь, обои необходимо клеить внахлест на потолок, с запасом 1-2 см, дабы избежать проблем неровности стен, излишки с легкостью удаляются с помощью макетного ножа.

При возникновении воздушных пузырей, при оклейки обоев, их необходимо разглаживать, от середины к краю, при оклейки внахлест. В зависимости от обоев, это можно делать сухой тряпкой или щеткой, если обои очень тонкие или чувствительные к деформация, необходимо сделать надрезы, в местах образования пузырей, затем с помощью шприца влить небольшое количество клея и разгладить. 


 

Источник: demontag5.ru