Все для Ремонта
  • Вконтакте
  • FaceBook
  • Twitter
Последние объявления

БЕТОН, ПЕСОК, ЩЕБЕНЬ, МИНЕРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК. ДОСТАВКА.

Недорого бетон всех марок, песок, щебень, минеральный порошок с доставкой и самовывозом по Москве и МО.

Дрова березовые с доставкой

Дрова березовые это символ русской деревни. Береза - символ нации. А так же прекрасное топливо, которое доступно и универсально.
Березовые дрова идеально подходят для камина и печи. По теплоотдаче уступают лишь дубовым дровам. Пламя от березовых дров ров..

ротационные соединения

Гидравлические ротационные cоединения применяются в специализированном транспорте,
строительной технике, лесозаготовительной технике,
сельскохозяйственной технике. Поставки ротационных соединений.

Вентилируемый фасад NICHIHA с 15% скидкой в августе

Продажа фасадных панелей Nichiha серии WFX463 под заказ со скидкой 15% в Августе. Предоплата за фасадные панели 80%. Поставка фасадных панелей через 70 дней после предоплаты за них в Августе. Информация об акции на нашем сайте: http://jp-fasad.ru/46_actions.ht..

Рекламный фасад

Предоставляем фасадные панели Ничиха бесплатно!
Учавствовать в акции могут ландшафтные дизайнеры, дизайнеры интерьера, строительные компании, осуществляющие монтаж «пилотных» домов и застроек, а так же владельцы «некрасивых» цоколей и фасадов, расположенн..
просмотры: 180 комментарии: 0
Стяжка и тёплый пол

Стяжка и тёплый пол

 

Правильный выбор типа древесины очень важен. Неудачный выбор грозит некрасивыми щелями, зазорами между половицами. Выбирая древесину для обогреваемого пола, учитывайте оттенок. Трещины не будут резать глаз на покрытии из тёмных пород дерева, например из тика.

 

 

На что клеить?

Приклеивание к полу с нагревательными элементами предполагает применение эластичных марок специального клея. Это рекомендуется изготовителями и клея, и самого паркета. Лучшими в этом отношении признаны полиуретановые клеи.

 

 

Готовим фундамент.

 

Для создания теплого пола подойдет цементная стяжка толщиной не более 4 см или гипсовая толщиной порядка 2-3 см. Очевидно, стяжка до укладки паркетной доски должна быть тщательно обработана. Основательно высушена, с наличием зазоров и технологических проемов. Чтобы просушить стяжку, необходимо равномерно её прогреть. Однако прогрев пола не следует делать сразу же после укладки стяжки. Делайте это только через 21 день после заливки стяжки из цемента и через 7 дней после укладки гипсовой стяжки. В основном это просушивание может длиться три недели. Для этого надо включить обогрев пола и каждый день увеличивать температуру на 5 градусов. Как только температура базовой основы достигнет 24 градуса, поддерживайте ее в течении пары-тройки недель. Затем надо постепенно понижать её на 3-4 градуса.

 

 

Когда уровень нагрева стяжки составит 15 градусов, можно измерить ее уровень влажности химическим методом. Постарайтесь не нарушить систему при определении уровня влажности. Предлагаем вам поручить контроль фирме, которая укладывала тёплый пол. Уровень влажности можно определить также другими методами. Допустимая влажность базовой основы тёплого пола зависит от её состава. Для стяжки на цементной основе не должна быть выше 1,6-1,8%, а у гипса - чуть выше 0,2%. К стяжке с именно такими параметрами и следует клеить паркетные доски.

Добавить страницу в социальные сервисы:

Твитнуть
Другие новости по теме:
    Выравнивание бетонного пола
    Основу бетонного пола образуют отдельные бетонные плиты. Если пол покрыт слоем достаточно густой цементной стяжки, его поверхность остается ровной. Отдельные впадины на бетонном полу появляются в результате использования слишком жидкой стяжки...
    Как уложить паркет самостоятельно и насколько необходимы СРО в строительств ...
    Самостоятельная укладка паркета — непростая задача. Но при желании идущий обязательно осилит дорогу. Выравнивание основы Штучный паркет при соблюдении определенных условий может служить почти вечно. Одно из первых требований — идеально...
    Цементно-песчаная стяжка
    Наиболее надежной и долговечной для этих целей считается цементно-песчаная стяжка. Стяжка нужна и для того, чтобы укрыть трубопроводы, равномерно распределить нагрузки по теплозвукоизоляционным слоям, обеспечить нормируемое теплоусвоение пола или...
    Чтобы полы служили долго. От стяжки до покрытия
    1. Подготовка основания пола Качественная и квалифицированная подготовка основания, особенно там, где речь идет об элитном интерьере, – залог длительной и безремонтной эксплуатации пола. При этом особое значение имеет системный подход к ...
    Разрушение конструкций
    Каждое здание имеет свои особенности, и любую операцию по сносу следует тщательно готовить, чтобы понять, какой способ: взрыв сносимого дома, снос с помощью тяжелой специальной техники или поэлементная разборка с разделением...
Добавление комментария