Последнее видео
просмотры: 1428 комментарии: 0
Делаем ремонт своими руками. Дельные советы

Делаем ремонт своими руками. Дельные советы

 

Часто, когда хочется перемен, мы думаем об отпуске или смене места работы. Как вариант, можно предложить выполнить ремонт в квартире своими руками – и смена вида деятельности, и получение в итоге хорошего результата.

Начинать следует с составления списка необходимых строительных материалов и инструментов, которые могут понадобиться. Также у вас должен быть четкий план предстоящего ремонта.

 

Если вы планируете ремонт во всей квартире, все требуемые материалы распределяете по помещениям (комнаты, коридор, кухня и ванная). Конечно, все зависит от выделенного бюджета и того, как вы будете делать ремонт – параллельно во всех помещениях или же поэтапно. Материалы можно закупать как одновременно для всех комнат, так и по отдельности, как будет удобнее. Проверьте, какой инструмент у вас есть в наличии – одной отверткой вы не управитесь, нужны и специальные приспособления (такие как перфоратор, дрель, шуруповерт).

На следующем этапе подготавливаются помещения – выносится и накрывается от пыли мебель, укрывается пленкой пол для защиты, обесточивается помещение и заклеиваются розетки монтажным скотчем, снимаются старые батареи (если хотите поменять их на новые), удаляются старые обои. И далее следуете по разработанному вами плану.

Преимущество ремонта своими руками заключается в возможности все делать так, как хочется, что-то переиначивать, что-то дополнять. Можно даже самому разработать и собрать новую мебель (компьютерный или кухонный стол, стулья) – на сегодняшний день существует множество программных комплексов в подмогу начинающим. Кстати, самостоятельно собранная мебель обойдется раза в два дешевле покупной. При этом вы еще и получите эстетическое удовлетворение от проведенной работы, а ведь именно это и являлось целью затеянного ремонта.