просмотры: 1014 комментарии: 0
Советы по реставрации мебели

С проблемой ремонта или реставрации мебели сталкивался почти каждый из нас. Не важно, по какой причине, но однажды на любимом обеденном столе вдруг появляется царапина, или на старинном бабушкином комоде, предмете гордости всей семьи, становятся заметны досадные потертости. И в этом случае нам важно знать, какими конкретными способами можно придать нашей мебели первоначальный вид, как ее можно отремонтировать своими силами. Приводим здесь несколько простых рекомендаций, с помощью которых это можно сделать.

Совет первый - для тех, кто располагает достаточными средствами и ограничен во времени. В этом случае проще обратиться в специализированную мастерскую, которых сегодня существует достаточное количество. Специализация у них бывает разная, в одной можно отремонтировать старую мебель, а в другой Вам качественно подкрасят шкаф. Ценным преимуществом этого вида услуг является то, что все работы производятся непосредственно у Вас дома. Причем в подобных мастерских можно заказать не только ремонт мебели, но и оплатить полное качественное восстановление с заменой устаревшего материала, отделкой внутренних частей и с восстановлением внешнего покрытия в поврежденных местах, либо всего покрытия целиком.

Не лишним будет при выборе той или иной фирмы ознакомиться с ее портфолио и отзывами предыдущих заказчиков. Следует посмотреть ранее выполненные работы и узнать конкретные сроки выполнения заказа. На ремонт мебели обязательно надо заключить договор, в котором должны быть указаны точные сроки, цены и материалы для проведения ремонта мебели.
Второй совет - для любителей делать все своими руками. Следует помнить, что в этом случае всегда существует риск окончательно испортить свою старинную мебель. Поэтому для полной гарантии все-таки следует обращаться к специалисту по ремонту. В случае, если Вы намерены все же заняться реставрацией самостоятельно, то постарайтесь придерживаться следующих советов. На строительном рынке прикиньте стоимость необходимых для реставрации материалов. Очень может быть, что услуги специалиста обойдутся Вам гораздо дешевле, чем рыночная стоимость материалов для планируемой реставрации мебели. Вывод здесь напрашивается сам - зачем тратить деньги, время и силы, если это обойдется Вам дороже услуг профессионалов?

Последней рекомендацией будет напоминание о том, что самостоятельная реставрация и ремонт старой мебели будут оправдана лишь в том случае, если покупка новой для Вас настолько обременительна, что Вы готовы потратить свое время и силы, лишь бы привести свою мебель в порядок. Да и то самостоятельный ремонт оправдывает себя лишь в случаях устранения мелких дефектов мебели, таких, как подклейка отколовшегося краешка. В случае, если Ваша мебель требует более основательного ремонта и реставрации, более правильным решением все же будет вызов специалиста на дом.

Отличное дополнение по реставрации мебели - термостойкие колеса, их можно использовать при ремонте столиков, тумб и кресел.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30