Последнее видео
просмотры: 362 комментарии: 0
Грамотно сделанные штукатурные работы залог удачного завершения всех строительных работ

Грамотно сделанные штукатурные работы залог удачного завершения всех строительных работРеализовываемые ручным методом штукатурные работы – самый популярный способ обработки помещений во время ремонта, и не только капитального, а даже косметического. Главный смысл штукатурных работ заключается в выравнивании обрабатываемых поверхностей при помощи нанесения штукатурного раствора и дальнейшего его разглаживания. При желании оштукатуривание можно выполнить собственноручно. Имеющиеся в наличии строительные штукатурные смеси сильно облегчают данную работу. Однако все же лучше вверить штукатурные работы профессионалам, в особенности, если они требуются для выравнивания поверхностей стен и потолков. Иначе если данные работы сделаны неверно и нарушена технология их выполнения, вполне возможно растрескивание слоя штукатурки или же ее отслоение, что может искалечить или же сделать невозможным весь последующий ремонт.

 Довольно часто сталкиваются с необходимостью проведения штукатурных работ в новых панельных домах. Плиты из бетона и сами панели имеют довольно глубокую волнистую поверхность, и выровнять данные неровности шпатлевкой не получится, потому что слой шпатлевки не должен быть толще 5 мм. Именно здесь и возникает потребность в штукатурных работах, которые при грамотном профессиональном выполнении могут выровнять достаточно громадные неровные поверхности.

Можно делать штукатурные работы и механически. Это существенно ускоряет процесс и уменьшает время выполнения работ. Раствор штукатурки наносят на стену с помощью специального аппарата, который подает раствор в гибкий шланг. Затем стена уже вручную выравнивается, и оштукатуренная поверхность отшлифовывается. Такой метод рекомендуется использовать при оштукатуривании крупных по площади поверхностей.

При выполнении штукатурных работ может быть применена простая штукатурная смесь, которая в зависимости от соотношения используемых составных компонентов, может быть, обычной, улучшенной и высококачественной. Но может применяться специальная штукатурка, которая благодаря особым добавкам, будет осуществлять гидроизоляционные, звукопоглощающие или рентгенозащитные функции.

 Тем не менее, работы по оштукатуриванию могут реализовываться не только с целью выравнивания поверхности. Штукатурка может быть и декоративной, применяться как элемент оформления дизайна помещения. Декоративная штукатурка обладает неоспоримыми плюсами:

          позволяет скрывать незначительные неровности стен;

          не требует дополнительной обработки поверхности перед нанесением;

          имеет огромное разнообразие цветов и декоративных эффектов;

          устойчива к огню.

 Именно поэтому такой способ декоративной отделки стен в наши дни очень востребован.


Теги:  Статьи
Добавление комментария