Последнее видео
просмотры: 335 комментарии: 0
Строительство бани или сауны

Строительство бани или сауныВ сельской местности обширно строят бани для семейного пользования. Размеры этих бань могут быть различными, что зависит от числа единовременно моющихся.

Пригодная площадь на одного моющего в бане должна быть 6-7 м2. Высота бани 2,3 до 2,7 м. Фундамент под баню следует построить крепко, закладывать их на глубину промерзания земли.

Каменные и кирпичные стены крепки, но холодны. Охлаждаясь и нагреваясь, они крепко конденсируют - на стенах большая вероятность возникновения подтеков воды. Стены из древесины лучше, их перекрытия лишены данного недостатка. Они стремительно нагреваются и не дают вероятности образовываться небольшому конденсату, а если древесина была сухая, то данный конденсат здесь же впитывается в нее.

Кровля для строительство саун может даже быть дощатая, рубероидная, шиферная и даже черепичная. Свес напускают на стены на 60 см. Чердачное пространство необходимо делать так, что его можно было проветрить.

Окно в моечном помещении делают одно, располагая его 1,4 м от пола. Ширина 50-60, высота 70-80 см. Двойные рамы намного теплее. Полы устраивают по-разному.

Вставляемая в камеру верхняя дверь необходима для смачивания камней водой, но и для того чтобы подавать тепло в баню. Позже мытья чердачное пространство следует проветривать; недурно проветрить и баню, удалив все следы влаги. Это сберегает деревянные конструкции от стремительного уничтожения.


Теги:  Статьи
Добавление комментария