Последнее видео
просмотры: 137 комментарии: 0
Новое депо в "Солнцево" для метро построят к середине 2016 года
Новое депо в Солнцево для метро построят к середине 2016 годаМОСКВА, 02 ноября 2013 - Demontag5.ru. Власти Москвы построят к середине 2016 года новое депо в промзоне "Солнцево" для столичного метрополитена, рассказал в субботу журналистам заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.
"Строительство электродепо должно завершиться через два с половиной года", - сказал он, добавив, что депо площадью 100 тысяч квадратных метров рассчитано на более чем 40 составов.
По его словам, сейчас идет проектирование, подготовка площадки и строительство дорог.
Чиновник сообщил, что власти Москвы в целом намерены построить восемь новых депо, реконструировать семь депо и обеспечить возможность отстоя, технического осмотра и ремонта подвижного состава на территории завода, который приобретен у РЖД. Депо будет обслуживать составы Калининско-Солнцевской линии, связывающей восточные и западные районы города.
Хунсулин также сказал, что власти Москвы намерены построить при депо кинологический центр на 500 питомцев. "В связи с тем, что у нас серьезно увеличился объем перевозок и стоит серьезно вопрос по организации безопасности движения на метро, поэтому было принято решение об увеличении количества работающих представителей служб безопасности, работников полиции и соответственно увеличение количества служебных собак с целью выявления возможных случаев терроризма. Как следствие, возникла необходимость построить кинологический центр", - пояснил он.

Теги:  Москва
Добавление комментария