Последнее видео
просмотры: 202 комментарии: 0
Котельники лидируют по росту цен на готовое жилье в Мособласти в I полугодии
Котельники лидируют по росту цен на готовое жилье в Мособласти в I полугодииМОСКВА, 2 июля - Demontag5.ru. Котельники стали лидером по росту цен на готовое жилье в Подмосковье в первом полугодии 2013 года - стоимость средняя квадратного метра в городе выросла на 4,7% и составила 97,4 тысячи рублей, говорится в исследовании компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

"Цены с января 2013 года выросли незначительно. Рост цен обозначился в 63 городах Московской области, а снижение цен в семи городах. Изменения цен колеблются в пределах от -3,4% до +4,7%", - отмечается в материалах.

В пятерку лидеров по росту цен на готовое жилье в Подмосковье также вошли Наро-Фоминск (на 3,8% - до 71,8 тысячи рублей за "квадрат"), Воскресенск (на 3,7% - до 44,9 тысячи рублей за "квадрат"), Щербинка (на 3,5% - до 100,4 тысячи рублей) и Коломна (на 3,4% - до 55,4 тысячи рублей).

"В десятку городов с наибольшим ростом цен попали населенные пункты новой Москвы. Также высокий рост цен отмечен в городах юго-восточного, восточного и северо-западного направления, расположенных на значительном удалении от МКАД, таких как Воскресенск и Коломна, Павловский Посад, Лобня и Дмитров. Котельники и Дзержинск Люберецкого района на юго-востоке от Москвы, расположенные на удалении от 1 до 5 километров от МКАД, также выросли в цене", - указывается в отчете.

Эксперты отмечают, что наиболее существенно цены на готовое жилье скорректировались в самом дорогом подмосковном городе по средней стоимости квадратного метра - Реутове, где снижение стоимости за первое полугодие достигло 3,4% и средняя цена "квадрата" опустилась до 106,2 тысячи рублей.

В пятерку лидеров по снижению цен на готовое жилье в Подмосковье также вошли Видное (на 1,6% - до 97,8 тысячи рублей за "квадрат"), Красногорск (на 1,4% - до 97,9 тысячи рублей за "квадрат"), Химки (на 1,1% - до 101,1 тысячи рублей) и Одинцово (на 0,9% - до 99,1 тысячи рублей).

Добавление комментария