Последнее видео
просмотры: 156 комментарии: 0
Власти Москвы решили сократить объемы строительства МФК на 41-м км МКАД
Власти Москвы решили сократить объемы строительства МФК на 41-м км МКАДМОСКВА, 2 июля - Demontag5.ru. Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил владельцам компании «Славянский мир» братьям Валерию и Владимиру Лещиковым, которые строят на 41-м километре МКАД многофункциональный центр площадью более 1 миллиона квадратных метров, что их проект не сможет сохранить заявленные объемы, а бизнесмены не учли существующую транспортную ситуацию, пишет во вторник газета «РБК daily».

Городские власти против появления на МКАД проекта такого масштаба – это «нецивилизованный подход», «не учитывающий существующую транспортную ситуацию», приводит издание слова Собянина, которые градоначальник адресовал бизнесменам на объезде ТиНАО новой Москвы в связи с годовщиной присоединения новых территорий.

В материале поясняется, что на 41-м километре МКАД до недавнего времени находился некапитальный строительный рынок, объекты которого не соответствовали законодательству и подлежали ликвидации. Владелец площадки – компания «Славянский мир» – успел к 1 июля демонтировать 3,6 тысячи палаток из 4,8 тысячи, а оставшиеся павильоны планируется снести в ближайшее время.

На освободившейся территории инвестор до 2017 года планировал возвести торгово-офисный комплекс «Зимний» площадью 1 миллион квадратных метров, торгово-офисный комплекс «Пассаж» площадью 93 тысячи квадратных метров, гостиницы-резиденции площадью 100 тысяч квадратных метров, торгово-сервисный центр площадью 108 тысяч квадратных метров и парковки на 2,8 тысячи машиномест, инвестировав в стройку 45 миллиардов рублей, пишет газета.

В январе 2013 года началось строительство первой очереди из 24 новых капитальных объектов площадью 1,5 тысячи квадратных метров каждый, однако, по данным Мосгосстройнадзора, работы ведутся без разрешения на строительство, указывается в материале.

«По этому факту возбуждены административные дела, оформлены протоколы и предписания. В настоящее время префектура ТиНАО ведет претензионно-исковую работу по освобождению земельных участков от объектов самовольного строительства», — сообщили изданию в ведомстве.

Добавление комментария