Последнее видео
просмотры: 153 комментарии: 0
Жители домов Кызыла, мешающих строительству, запросили у властей 100 млн руб
Жители домов Кызыла, мешающих строительству, запросили у властей 100 млн рубКЫЗЫЛ, 2 июля - Demontag5.ru. Мэрия Кызыла будет судиться с тремя собственниками частных домов, из-за которых не может начаться масштабная реконструкция набережной в Кызыле стоимостью почти в миллиард рублей. За свое жилье и землю они просят в общей сложности около 100 миллионов рублей, сообщает мэрия Кызыла.

Реконструкцию набережной в Кызыле запланировали провести в рамках подготовки к празднованию столетия единения Тувы и России, которое приходится на 2014 год. По проекту, разработанному специалистами мэрии Кызыла, на набережной планируется разбивка скверов, пешеходных дорожек и площадок для отдыха на прилегающих территориях.

Отмечается, что собственники земельных участков, находящихся в зоне строительства, попросили у властей за освобождение территории в три с лишним раза больше, чем стоит самое дорогое жилье в Кызыле.

"Собственников земли, из-за которых остановилась реализация почти миллиардного проекта, всего трое, но они требуют от города в общей сложности около 100 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Мэрия Кызыла уже направляла на их участки экспертов для проведения независимой оценочной экспертизы, но хозяева отказались впускать экспертов на свою территорию. "Администрация города в связи с этим подала исковое заявление в суд", - говорится в сообщении.

Добавление комментария