просмотры: 222 комментарии: 0
Межкомнатные раздвижные двери – их устройство и установка.
Межкомнатные раздвижные двери – их устройство и установка.Еще недавно межкомнатные раздвижные двери ассоциировались с поездами на железной дороге и метро. Теперь такие конструкции можно встретить во многих домах и квартирах. Большая популярность раздвижных дверей обусловлена экономией жизненного пространства в помещении. Ведь при открывании раздвижные межкомнатные двери не занимают много места.

В зависимости от ширины дверного проема двери раздвижные могут состоять из одного или нескольких полотен. Раздвижные двери можно установить в любом проеме, в который вставляется коробка из цельных кусков дерева. Исключение составляют арочные проемы. Общая стоимость межкомнатной раздвижной двери определяется ценами на дверное полотно, коробку и декоративные планки – наличники.

 

Установочный комплект межкомнатных раздвижных дверей включает: полотно раздвижной двери; дверную коробку; направляющие и механизм, с помощью которого раздвижные двери смогут передвигаться по рельсам; ручки и прочую фурнитуру для раздвижных дверей. В комплект механизма для раздвижных дверей входят: каретка с роликами, верхняя и нижняя направляющие. Каретка механизма производится из полимерного износостойкого материала, роликовые направляющие (верхняя «рельса» и нижний «нож») – из прочного алюминиевого сплава. Для раздвижной двери также необходимы стопор и ограничитель. Ограничитель крепится к полу, а стопор – на стене сверху, эти элементы определяют граница перемещения раздвижной двери.

Если рассмотреть детально, то механизм для раздвижных дверей – это беспороговая система, надежная, легкая в эксплуатации и бесшумная. Для установки конструкций с этим механизмом не требуется выравнивания пола или стен. Применение механизма раздвижных дверей возможно на любых видах дверей, толщиной свыше 25мм и массой до 50кг. Удобная и доступная регулировка по высоте дверей – одно из преимуществ комплекта механизма для раздвижных дверей, дверей-купе, офисных перегородок.

Если раздвижные межкомнатные двери весят 75 кг и больше, то для них нужен механизм с четырьмя роликами. Если же двери имеют небольшой вес, то хватит и двух роликов. Чем дороже раздвижная дверь, тем дороже ее механизм. Направляющие и весь механизм для межкомнатных раздвижных дверей нужно приобретать с помощью специалиста. Фурнитура для дверей-купе отличается от фурнитуры распашных дверей . Ручки раздвижных межкомнатных дверей не могут выходить за край полотна. К фурнитуре дверей раздвижных относится приспособление, которое монтируется в торец дверного полотна и служит для управления дверями.

При открывании межкомнатные раздвижные двери уходят в стену. В связи с этим специалисты могут порекомендовать установить кассету. Кассета – это металлический каркас в стене, который облегчает функционирование и повышает стойкость раздвижной двери. Установка раздвижных межкомнатных дверей потребует разрушения части стены. Затем пролом с кассетой и направляющими будет зашит гипсокартонном.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30