Последнее видео
просмотры: 744 комментарии: 0
Как наносить венецианскую штукатурку

Как наносить венецианскую штукатуркуВенецианская штукатурка имеет большую популярность среди отделки и декорировании стен. При помощи различных технологий нанесения декоративной штукатурки на поверхность стены, можно создать различные узоры и даже имитировать рисунок мрамора. 

Для того чтобы создать такую красоту у себя дома, вам не обязательно обращаться за помощью к специалистам. Необходимо приобрести все необходимые инструменты и материалы и следовать ниже описанной инструкции.

Инструменты:


Кельма
Шпатель среднего размера
Узкий шпатель
Декоративная штукатурка
Воск для декоративной штукатурки


Пошаговая инструкция:


Как наносить венецианскую штукатуркуПеред началом отделки стен венецианской штукатуркой, следует подготовить и выровнять поверхность. Для этого ее следует прошпаклевать и покрыть несколько раз грунтовкой глубокого проникновения.
Далее разводим сухую смесь с водой комнатной температуры и тщательно перемешиваем до однородной массы, напоминающую по своей консистенции сметану. После чего, можно приступать к нанесению ее на поверхность ровной стены.
Первый слой штукатурки наноситься равномерно по всей площади стены, не толстым слоем. Движения руки при нанесении должны быть короткими и слегка закругленными, при этом каждый новый мазок необходимо делать в произвольном направлении.
Наносить штукатурку рекомендуется по направлению от левого верхнего угла к нижнему правому. После того как венецианка полностью нанесена на стену, покрытие имеет небольшую рельефность. Однако данные переходы не следует убирать, так как они и будут создавать основной рисунок. После нанесения первого слоя, его оставляют для просушивания на 7-9 часов.
Второй слой наноситься так же металлической гладилкой, только более короткими и хаотичными движениями. Во время нанесения второго слоя венецианской штукатурки, необходимо стараться нанести узор крест накрест. Второй слой оставляют для просушивания на 3-5 часов, после чего можно приступать к заключительному этапу, нанесению воска.
Воск для венецианской штукатурки можно использовать специальный прозрачного цвета, который придаст глубины узору. Или же, выбрать покрытие с декоративным оттенком, который необходимо наносить на поверхность штукатурки крест накрест. После чего отделанную стену оставляют на пару часов для просушки.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30