просмотры: 1036 комментарии: 0
На рынке труда растет спрос на рабочие профессии

На рынке труда растет спрос на рабочие профессии

С его работы начинается строительство нового дома. Он закладывает первую плиту, фундамент здания. Он напряжен и сконцентрирован. Он управляет башенным краном. Крановщик — одна из востребованных на современном рынке труда профессий наряду со сварщиками, токарями и инженерами. Прошло время бухгалтеров и юристов, настал час рабочих специальностей.

Рабочее место крановщика, будь то башенный кран alfa alfamatic или любой другой, находится на высоте до восьмидесяти метров, и подниматься в кабину по лестнице приходится по нескольку раз в день. Конечно, если повезло и специалист работает на импортном оборудовании, то в кабине тепло и комфортно, есть обогреватель и кондиционер, на мониторе высвечивается информация о массе груза, на какую высоту он поднят и расстояние, которое преодолел по стреле.

Крановщик должен работать без простоев и быстро устранять возникающие неполадки, следить за аппаратурой и всеми механизмами крана. Если человек боится высоты, крановщиком ему точно не быть. Если вы носите очки, то выбирайте другую профессию. Хладнокровный и выносливый, внимательный и осторожный — таков мастер своего дела.

Активная аренда и продажа башенных кранов рождает большой спрос на профессиональных крановщиков, имеющих опыт работы и относящихся к своему делу ответственно. Башенный кран используется преимущественно при гражданском, промышленном и гидротехническом строительстве, таков и спектр применения знаний, умений и навыков специалиста-крановщика.