Форум на СТРОИТЕЛЬНОМ ПОРТАЛЕ-Demontag5.ru » Средиземноморский стиль в архитектуре

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ-Demontag5.ru

Телефоны: 8-903-589-28-30; 789-28-30; 8-985-109-63-34

Добро пожаловать на наш сайт!

Мы рады. что вы нас посетили! И Рады помочь вам в ваших делах по строительству и Демонтажу.
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Календарь

«    Январь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное

Партнеры

продажа садовых бытовок

Авторизация

Счетчики

Rambler's Top100

Рекомендации



Быстрый ответ Ответить
 Средиземноморский стиль в архитектуре
admin
2 августа 2010 21:43
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Регистрация: 21.12.2009
ICQ:200071683
У меня вызывает большой интерес все, что относится к архитектуре стран средиземноморского побережья. В каждое путешествие на юг Испании или на греческий полуостров мы стараемся выбраться из столичного центра, чтобы поездить по маленьким городкам, сохранившим прекрасные образцы средиземноморского декора. В центральных регионах стиль переплетается с более современным и в итоге получается эффектный дизайн, который используется успешно в дачном интерьере. В один прекрасный день, когда я решилась на ремонт в дачном доме, я не сомневалась, что же за стиль там должен быть — естественно, средиземноморский! Это очень красочный стиль, соединивший в себе все природные цвета. Это бирюза морской воды, светло-коричневый, охристые оттенки. Будьте внимательны, чтобы, в свою очередь, не перегрузить интерьер деталями: главное достигнуть основной цели — ощущение сиесты в полдень.


Текстура имеет решающее значение в оформлении интерьера. Стены в помещении средиземноморского стиля не только все выкрашены в теплые оттенки, но и отличаются своей фактурой, которую получают за счёт рельефного грунта. Темные теплые оттенки терракота и медь эффектно будут выглядеть на кухне — в память о глиняной посуде, использовавшейся веками.

Обычно для пола используются простые доски, как стремление к минимализму, но мы не ограничены в выборе! Попробуйте постелить ламинат цвета венге, он смотрится очень эффектно, и именно его я хочу выбрать для отделки своего пола. Ванная комната, выложенная мозаикой, — это именно то, что требуется для данного стиля! На кухню можно взять глазурованную плитку, выбор которой на рынке в наши дни невероятно велик. Если есть возможность, то в качестве пола используйте грубо обработанный мрамор — уверяю, вы не прогадаете!
Что касается мебели, то конечно надо брать венге — он идеально смотрится на фоне натуральных цветов. Я советую усилить стиль аутентичными аксессуарами. Мозаичные панно, посуда из меди, посуда из глины с этническими мотивами, косы из лука или перца, украшающие кухню, фикусы в кадках, натуральный текстиль, кованные элементы декора ручной работы — попробуйте все это для декора вашего загородного дома в стиле средиземноморских стран.

--------------------
Администратор
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

DLE Forum v.2.2 © 2011 Pocketx.Ru
Зарегистрировано на demontag5.ru