Последнее видео
просмотры: 3224 комментарии: 0
Монолитные работы в строительстве

Монолитные работы и строительство

Монолитные работы и строительство – современная технология, позволяющая возводить здания практически любой этажности и формы в кратчайшие сроки. Планировка и габариты монолитных домов не ограничивается размерами заводских железобетонных конструкций, что позволяет максимально учитывать пожелания заказчика. Немаловажным преимуществом монолитных работ является возможность создания криволинейных форм, а это существенно расширяет архитектурные возможности.

 

Процесс монолитных работ состоит обычно из нескольких этапов: приготовления и доставки бетона (марок 200-400), подготовки опалубки, изготовления арматурного каркаса и собственно укладки бетона.


Особенное значение среди прочих характеристик дома имеют его жесткость и прочность. В этом отношении монолитным домам нет равных. Они дают равномерную осадку дома, как бы перераспределяя нагрузку и предотвращая появление трещин. На них гораздо меньше влияют осадки и погодные условия, здесь нет стыков между плитами, которые традиционно считаются самым слабым местом у панельных домов.

Преимущества монолитных работ перед другими видами строительства:

- высочайшая скорость возведения зданий и сооружений;
- монолитные работы обеспечивают практически "бесшовную" конструкцию;
- долговечность (более 150 лет);
- монолитные здания легче кирпичных на 15-20%;
- стены и потолки готовы к отделке (удешевление отделочных работ);
- экономичность возведения опалубочных и монолитных конструкций;
- работа в зимних условиях до -25С