Последнее видео
просмотры: 571 комментарии: 0
Минимализм в дизайне интерьера дома

Минимализм в дизайне интерьера домаМинимализмом в дизайне интерьера можно назвать моделирование освещения и пространства с использованием только необходимой мебели, оборудования, простых форм в отделке и так далее. Самым главным в минимализме, является правильное и рациональное использование пространства. Основным отличием его от других стилей, является большое количество окон и просторное помещение, а также наличие очень мягкого и легкого света. В этом стиле используются природные промышленные материалы, которые удачно вписываются в интерьер дома.
Основная задача минимализма – это функциональность. Удачно подобранное освещение, мебель и оборудование, поможет, избавится, от всего лишнего и создаст ощущение большого пространства и уюта.
Основными признаками минимализма в интерьере дома являются:
1. Ограниченное количество мебели и оборудования
2. Мягкое и рассеянное освещение
3. Большое количество светопрозрачных конструкций
4. Преобладающие цвета – серый и белый. Вспомогательные цвета – дерева и кирпича
5. Светильники с простой формой, либо вообще отсутствуют
6. Минимум декора
7. Натуральные и в основном необработанные материалы, из дерева камня, кирпича.
Данный стиль набирает все большую популярность, и готов посоперничать даже с такими стилями, как хайтек и лофт. Дизайн в стиле минимализм, нравится абсолютно всем возрастам, но существует мнение, что этот стиль все-таки более популярен у молодого поколения. Этот стиль подходит как для квартиры, так и для загородного дома, его могут позволить себе люди среднего и высокого достатка. Также очень важной особенностью является, то, что минимализм может использоваться абсолютно во всех комнатах, начиная от мансарды и до студии. Для тех, кто любит светлые цвета, элегантные формы и аккуратный интерьер, минимализм станет наилучшим выбором.

Добавление комментария