Последнее видео
просмотры: 182 комментарии: 0
Собянин призвал сохранять и приумножать традиции народного единства
Собянин призвал сохранять и приумножать традиции народного единстваМОСКВА, 04 ноября 2013 - Demontag5.ru. Московский градоначальник Сергей Собянин отметил важность сохранения и приумножения традиций народного единства, которые являются ключевым фактором успеха в нынешних условиях, сообщается на официальном портале мэра и правительства города.
День народного единства отмечается в России в понедельник.
"Этот праздник напоминает о героических страницах истории России, проникнут патриотизмом и олицетворяет сплоченность нашего народа в период самых суровых испытаний", - говорится в поздравительном послании Собянина.
В документе отмечается, что четыре века назад Минин и Пожарский освободили Москву от иностранных захватчиков. "В этой славной летописи особое место принадлежит нашей любимой Москве. В 1612 году народные ополченцы во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободили Белокаменную от иностранных захватчиков", - отметил Собянин в послании.
"Сегодня очень важно сохранять и приумножать традиции народного единства, которые являются ключевым фактором успеха и в мирной, созидательной жизни. Вместе мы сильнее", - заключается в поздравительном сообщении мэра.

Теги:  Москва
Добавление комментария