Последнее видео
просмотры: 140 комментарии: 0
Мужчина, вымогавший у банка $2 млн, арестован до 23 ноября - ГУ МВД
Мужчина, вымогавший у банка $2 млн, арестован до 23 ноября - ГУ МВДМОСКВА, 02 ноября 2013 - Demontag5.ru. Москвич, вымогавший два миллионов долларов у столичного банка, арестован, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
"По ходатайству следователя Хорошевский районный суд накануне вечером арестовал до 23 ноября 33-летнего москвича, вымогавшего два миллиона долларов у одного из столичных банков. Подозреваемый был задержан 30 октября при получении банковской карты с первой частью требуемой суммы - 600 тысяч долларов", - сказал собеседник агентства.
Ранее в столичной полиции сообщили, что в период с мая этого года и до 30 октября неизвестный вымогал у банка денежные средства в сумме 2 миллионов долларов, угрожая в случае отказа от выплаты указанной суммы распространением информации о клиентах банка, являющейся банковской тайной.
Возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство".
В Хорошевском суде Москвы РАПСИ уточнили, что мера пресечения в виде содержания под стражей избрана в отношении Петра Головина.
"Головин подозревается в вымогательстве 2 миллионов долларов у руководства банка "Тинькофф". В противном случае он угрожал раскрыть личные данные клиентов банка. Головин был задержан с поличным в одном из московских ресторанов", - сказала пресс-секретарь суда Ольга Лицарева. 

Теги:  Москва
Добавление комментария