Последнее видео
просмотры: 160 комментарии: 0
Власти хотят построить мост, который соединит Фили и Нижние Мневники
Власти хотят построить мост, который соединит Фили и Нижние МневникиМОСКВА, 03 ноября 2013 - Demontag5.ru. Власти Москвы планируют построить мост через Москву-реку, который свяжет между собой районы Фили и Нижние Мневники, сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин.
Мы посмотрели территорию завода Хруничева, фактически утвердили трассировку моста, который свяжет Фили с Нижними Мневниками. Есть уже готовое место", - заявил он.
Чиновник добавил, что в ближайшие месяцы вопрос о строительстве моста будет вынесен на публичные слушания.
Также власти собираются сделать планировку территории завода Хруничева и определить, какие участки и объекты пойдут под реконструкцию, а какие под новое строительство.
В феврале вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин заявлял, что ряд конструкторских бюро и заводов авиационной и космической отрасли, которые в настоящее время базируются в Москве, планируется перевести в город Жуковский в Подмосковье.
По его словам, космический центр имени Хруничева располагает в Москве 125 гектарами территорий, но при обновлении производства столько земли не нужно. Рогозин считает, что было бы правильно продать или сдать в аренду часть территории завода, а на вырученные средства построить жилье для молодых специалистов. 

Теги:  Москва
Добавление комментария