Последнее видео
просмотры: 193 комментарии: 0
Пилоты разбившегося вертолета пытались увести его от жилых домов
Пилоты разбившегося вертолета пытались увести его от жилых домовМОСКВА, 30 октября 2013 - Demontag5.ru. Один из пилотов разбившегося в столичном районе Жулебино вертолета Ка-52 Юрий Тимофеев заявил, что летчики пытались увести винтокрылую машину от жилых строений.
Вертолет Ка-52 упал и загорелся во вторник днем в районе Выхино-Жулебино у дома 56 по улице Привольная. В результате инцидента пострадали два пилота. По данным МЧС, вертолет принадлежит компании "Камов", производителю винтокрылой техники. Ка-52 проходил испытания в рамках выполнения НИОКР. СК рассматривает две версии катастрофы - ошибку пилотирования и техническую неисправность.
"Мы старались, чтобы хоть на аэродром сесть. Уводили вертолет от жилого массива - там микрорайон, строения <...> Мы пытались примоститься хотя бы на этот пятак", - сказал Тимофеев корреспонденту телеканала РЕН ТВ, находясь на больничной койке.
Кроме того, по словам пилота, инцидент произошел из-за "какого-то дефекта", не позволившего летчикам прямо в воздухе взять под контроль управление вертолетом. 

Теги:  Москва
Добавление комментария