Последнее видео
просмотры: 105 комментарии: 0
Сроки реконструкции Можайского шоссе снова сократили
Сроки реконструкции Можайского шоссе снова сократилиМОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. Реконструкцию Можайского шоссе обещают завершить с существенным опережением графика - летом 2014 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам строительства Марата Хуснуллина. Напомним, по срокам строительство эстакады и реконструкция Можайского шоссе должны быть завершены в декабре 2014 года. Недавно департамент строительства поставил задачу уложиться на несколько месяцев раньше - к октябрю.

Магистраль будет расширена и за пределами МКАД. "В результате реконструкции мы убираем все светофоры, особенно на Рябиновой улице, которая всегда держит Можайское шоссе", - рассказал Хуснуллин. Также будет реконструирована развязка с МКАД, там появятся направленные съезды. В районе станции метро "Кутузовская" расширят путепровод для открытия выделенных полос. А строительство эстакады на Северо-западной хорде на пересечении с Можайским шоссе позволит обеспечить бессветофорное движение.

Хуснуллин также рассказал, что весной планируется начать реконструкцию Волоколамского шоссе, а завершить ее к концу 2015 года. Расширить магистраль, по словам заммэра, не удастся, но будут построены две эстакады и одна развязка с МКАД, исчезнут светофоры. Выделенная полоса для общественного транспорта останется, хотя ранее говорилось, что ее уберут из-за пробок. По реконструкции отдельных участков трассы пройдут публичные слушания.

Теги:  Москва
Добавление комментария