Последнее видео
просмотры: 249 комментарии: 0
В Поднебесной построили самое большое здание на Земле

КИТАЙ, 5 июля - Demontag5.ru. Китай верен себе – у них должно быть все «самое-самое». И недвижимость в Китае - не исключение! Отныне Поднебесная располагает самым огромным зданием в мире. С искусственным Солнцем в придачу!

 

Китай продолжает "отжигать", и это уже давно никого не удивляет. В первых числах июля в городе Чэнду, что в провинции Сычуань, состоялось официальное открытие самого масштабного здания в мире. Его высота составляет 100 метров, ширина - 400, длина - 500 метров. В нем бы запросто разместились двадцать Сиднейских оперных театров или три Пентагона. 

В Поднебесной построили самое большое здание на Земле

Огромное сооружение общей площадью 1,76 миллиона квадратных метров получило гордое название New Century Global Centre – Глобальный центр «Новый век». По сути, это целый город, внутри которого все предельно функционально. В недрах громадины нашлось место для немереного количества офисов, торговых центров общей площадью в 400 тысяч квадратных метров, двух пятизвездочных отелей, двух коммерческих центров, университетского комплекса, стилизованной средиземноморской деревни с виллами и бассейнами, 14-зального кинотеатра IMAX, огромного аквапарка под названием Райский остров, ледового катка для проведения международных соревнований любого уровня и много прочего – всего не перечислишь! 

В Поднебесной построили самое большое здание на Земле

Что касается дизайна, то, с внешней стороны центр напоминает морскую волну, внутренний интерьер также выполнен в морской теме, несмотря на то, что расстояние до океана составляет около 1000 километров. Все это великолепие освещает собственное «Солнце» - самая масштабная система искусственного освещения в мире, созданная в Японии. Примечательно, что персональное Солнце не только светит, но и греет, избавляя от необходимости сооружения многокилометровых теплотрасс и прочих профильных коммуникаций.

В Поднебесной построили самое большое здание на Земле

Строительство гиганта заняло каких-то три года, что опять-таки не особенно удивляет, учитывая недавний опыт, когда в Китае сподобились отгрохать 30-этажный отель за 15 суток. А в ближайшей перспективе в городе Чанша собираются возвести 220-этажный, самый высокий в мире, небоскреб Sky City всего за три месяца!

В Поднебесной построили самое большое здание на Земле

Но китайцы не были бы китайцами, если бы они ограничились одним New Century Global Centre. В скором времени в непосредственной близости от него возникнет центр Современного искусства, где будут располагаться музеи, художественный и оперный театры. И тогда вся эта благодать будет выглядеть так:

В Поднебесной построили самое большое здание на Земле

К 2020 году мегаполис Чэнду планируется превратить в аналог китайской силиконовой долины. И превратят – за Поднебесной не заржавеет! 

 


Добавление комментария