Последнее видео
просмотры: 174 комментарии: 0
Подтверждена законность возобновления возведения микрорайона Царицыно в Москве
Подтверждена законность возобновления возведения микрорайона Царицыно в МосквеМОСКВА, 2 июля - Demontag5.ru. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения первой инстанции об отказе ЗАО "Мосфундаментстрой-6" ("МФС-6") в приостановке строительства микрорайона Царицыно в Москве, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Арбитражный суд Москвы 5 апреля по заявлению бывшего генподрядчика микрорайона Царицыно "МФС-6" принял обеспечительные меры в рамках иска к ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (МКХ) о взыскании 1,36 миллиарда рублей долга за строительно-монтажные работы. В результате МКХ и любым третьим лицам было запрещено осуществлять строительно-монтажные работы на стройплощадке в Царицыно.

Однако 10 апреля суд отменил свое определение от 5 апреля. Суд принял во внимание тот факт, что запрет на строительные работы нарушал интересы третьих лиц. По информации компании "НДВ-Недвижимость", которая выступает риелтором проекта, по состоянию на 9 апреля 2013 года в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве зарегистрировано 5,076 тысячи договоров участия в долевом строительстве данного объекта.

Компания "МФС-6" обжаловало в апелляции отмену обеспечительных мер.

Добавление комментария