Последнее видео
просмотры: 182 комментарии: 0
Экс-сотрудник ДОСААФ заплатит миллион за присвоение зданий в Поволжье
Экс-сотрудник ДОСААФ заплатит миллион за присвоение зданий в ПоволжьеМОСКВА, 2 июля - Demontag5.ru. Суд в Нижегородской области приговорил к штрафу в миллион рублей экс-директора городской организации РОСТО (ДОСААФ) за продажу зданий в 10 раз дешевле их стоимости, сообщил во вторник СК РФ.

Речь идет о продаже в 2006-2007 годах главой Борского городского спортивно-технического клуба РОСТО Евгением Орловым двух нежилых зданий площадью 350 квадратных метров. Собственником зданий стал сам Орлов.

"Несмотря на то, что рыночная стоимость этих объектов на момент отчуждения, по оценкам специалистов, превышала 2,7 миллиона рублей, они были приобретены по цене в 10 раз меньше", - говорится в сообщении.

Впоследствии на протяжении трех лет возглавляемая Орловым организация за 2,2 миллиона рублей арендовала у него эти здания. В ходе предварительного следствия на эти объекты был наложен арест.

ДОСААФ - это общественно-государственная организация, корни которой уходят еще в советское время, занимающаяся, в первую очередь, допризывной подготовкой молодежи. Как указывается на сайте общества, на базе ДОСААФ "планируется создать качественно новую систему допризывной подготовки молодежи, включающую в себя военно-патриотическое воспитание, развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям".

Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО) являлась правопреемником Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) СССР, а затем было переименовано обратно в ДОСААФ.

Добавление комментария