Последнее видео
просмотры: 61 комментарии: 0
Власти Сочи намерены снести около 600 незаконных строений на курорте
Власти Сочи намерены снести около 600 незаконных строений на курортеВласти Сочи подготовили списки незаконных строений на курорте, подлежащих сносу по решению суда, и намерены их снести, говорится в сообщении администрации города.

Были подготовлены и опубликованы два списка самовольных строений на территории курорта. В первом - перечень почти 200 объектов, по которым есть решения суда о сносе, вступившие в законную силу. Во втором списке, где более 400 адресов, находятся объекты, пока только находящиеся в судебном производстве.

"По ним (по второму списку адресов) разбирательства продолжаются, но юристы мэрии прилагают все усилия для того, чтобы переместить их в первый список, то есть добиться решений о сносе. Весьма вероятно, что в перечне этих объектов имеются многоэтажные дома, застройщики которых уже выставили на продажу квартиры", - говорится в сообщении.

Власти обратились к жителям и гостям курорта с просьбой обратиться в полицию, если в опубликованных списках есть объект, в котором ими куплена квартира, или вложены туда средства на стадии строительства.

"Опубликованные списки будут дополняться по мере поступления новой информации. А жителям и гостям города следует быть бдительными и не проявлять излишнюю доверчивость к чересчур уж заманчивыми предложениям на рынке недвижимости", - говорится в сообщении.