Последнее видео

VOLARY женский трикотаж оптом от производителя


просмотры: 7397 комментарии: 0
Земляные работы - начало любого строительного процесса

Любой строительный процесс обязательно начинается с земляных работ. Именно от качества их проведения в дальнейшем будут зависеть все стадии строительства сооружения на конкретном участке, их качество и безопасность. Рытье котлована, вывоз грунта, подготовка траншей для будущих систем коммуникаций, уплотнение земли в месте строительства – все эти работы должны проводить специализированные рабочие и со всей ответственностью. Ведь строительство не начнется до тех пор, пока все земельные работы не будут проведены на должном уровне качества.

Земляные работы

Скорость проведения работ сильно зависит от погодных условий, поэтому нужно выбирать промежутки времени, когда на улице стоит сухая погода без осадков. Ведь если не выполнить подготовку в назначенный срок, то затормозятся и все последующие процессы, а это приведет к потере денег.

Земляные работы подразумевают под собой значительную трудоемкость. Они требуют грамотного подхода. Например, рытье котлована только для незнающего человека покажется простым копанием ямы. На самом же деле это очень тонкий процесс. Еще до того, как начать рыть котлован, специалисты составляют его проект. Они берут пробу грунта и определяют, каких размеров котлован должен быть, где лучше его вырыть. Составляют технику безопасности и утверждают сроки работ. Разработка котлована должна быть поручена только грамотному специалисту, который отлично знает свое дело.

Еще один немаловажный процесс – вывоз грунта. Ведь вырытый из котлована грунт нужно куда-то перевезти. Ему не дело на строительной площадке. Для этих целей используется тяжелая строительная техника, которую берут в аренду у строительных компаний или автопредприятиях.

Знайте, что уютный и красивый дом не может быть построен без грамотно проведенных земляных работ. Так что уделяйте этому вопросу побольше внимания и соблюдайте все правила строительного процесса.

 

Телефоны Горячей линии компании Алмаз-Проект по Москве и М/О:

8-985-109-63-34; 8-916-394-43-44

 

 

 Форма заказа